Licitaciones Perú
Servicio de Suministro e Instalacion de Malla Metalica Olimpica a...

Contratacion del Servicio de Suministro e Instalacion de Malla Metalica Olimpica a Todo Costo para Ejecucion del Proyecto: "mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Estadio Municipal de Llama Distrito de Llama de la Provincia de Chota del Departamento de Cajamarca"

Municipalidad Distrital de Llama - Chota Cajamarca 11/07/2025 20 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDLL/DEC-2 de Municipalidad Distrital de Llama - Chota fue adjudicada a CONTRATISTAS GENERALES BAUTYS S.A.C. por S/ 143,000.00 el 21/07/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDLL/DEC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132147
Contratado — proceso cerrado
S/ 143,077.37
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SUMINISTRO E INSTALACION DE MALLA METALICA OLIMPICA A TODO COSTO PARA EJECUCION DEL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL ESTADIO MUNICIPAL DE LLAMA DISTRITO DE LLAMA DE LA PROVINCIA DE CHOTA DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA"

CP-ABR-2-2025-MDLL/DEC-2
Publicado
11/07/2025
Inicio contrato
25/07/2025
Fin contrato
19/08/2025
Adjudicación
21/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONTRATISTAS GENERALES BAUTYS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 143,000.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 143,077.37 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
192-2025
Monto
Soles 143,000,00
Duración
25 días
25/07/2025 → 19/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-21 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
254 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
Ver historial
116 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 284 873
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
501 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 292 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Llama - Chota acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 265 619en disputa
28,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Llama - Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Calle Garcilazo de la Vega Nº 141 - Llama - Chota CAJAMARCA LLAMA CHOTA