Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Vial Rutinario del Camino Vecinal No...

Contratacion de Servicio de Mantenimiento Vial Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado: Tramo 01: ¿EMP. Pe 16a (mayush) - Aco (km 13+944)¿

Municipalidad Provincial de Ocros 04/02/2026 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2026-MPO/CS-1 de Municipalidad Provincial de Ocros fue adjudicada a ARCE LAREDO E HIJOS S.A.C. por S/ 91,473.00 el 19/02/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2026-MPO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-307-6
Con ganador — resultado confirmado
S/ 91,473.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO VIAL RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO: TRAMO 01: ¿EMP. PE 16A (MAYUSH) - ACO (KM 13+944)¿

CP-ABR-4-2026-MPO/CS-1
Publicado
04/02/2026
Adjudicación
19/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ARCE LAREDO E HIJOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 91,473.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 91,473.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-02-04 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-11 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-02-11 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-19 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

59 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 666 441
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
232 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 656 999

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ocros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. COMERCIO Nº 272 - PLAZA DE ARMAS OCROS OCROS
Teléfono
043776261