Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Expediente Tecnico...

Contratacion del Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Expediente Tecnico de la Ioarr: ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Desvió Alto Huallaga Hasta Yanayacu Alto (puente 1: 12m, Puente 2: 10m, Puente 3: 9m y Puente 4: 8m) Centro Poblado Yanayacu Alto Distrito de Yauyucan.

Municipalidad Distrital de Yauyucan Cajamarca 05/09/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDY-1 de Municipalidad Distrital de Yauyucan fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTOR YAUYUCAN por S/ 186,582.64 el 16/09/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148023
Contratado — proceso cerrado
S/ 186,759.07
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DE LA IOARR: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL DESVIÓ ALTO HUALLAGA HASTA YANAYACU ALTO (PUENTE 1: 12M, PUENTE 2: 10M, PUENTE 3: 9M Y PUENTE 4: 8M) CENTRO POBLADO YANAYACU ALTO DISTRITO DE YAUYUCAN.

CP-ABR-4-2025-MDY-1
Publicado
05/09/2025
Inicio contrato
24/09/2025
Fin contrato
13/11/2025
Adjudicación
16/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTOR YAUYUCAN
Monto adjudicado
S/ 186,582.64
5 postores presentados Valor referencial S/ 186,759.07 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 05-2025-MDY/A
Monto
Soles 186,582,64
Duración
50 días
24/09/2025 → 13/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-16 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 186 583
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 253 400
81 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 496 670
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yauyucan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CAJAMARCA S/N YAUYUCAN SANTA CRUZ