Licitaciones Perú
Obra: Proyecto de Inversión: "creacion de Pistas y Veredas en...

Contratación de Una Persona Jurica o Natural o Consorcio para el Procedimiento de Selección de Ejecución de Obra del Proyecto de Inversión: "creacion de Pistas y Veredas en los Barrios de Ura Plaza, Huayta Huarauya y Lucma Pampa del Distrito de Lucma - Provincia de Mariscal Luzuriaga - Departamento de Ancash¿

Municipalidad Distrital de Lucma - Mariscal Luzuriaga 10/05/2023 62 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Lucma - Mariscal Luzuriaga fue adjudicada a C Y M por S/ 6,899,239.16 el 21/06/2023. Compitieron 62 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-240-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,953,321.01
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE UNA PERSONA JURICA O NATURAL O CONSORCIO PARA EL PROCEDIMIENTO DE SELECCIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA DEL PROYECTO DE INVERSIÓN: "CREACION DE PISTAS Y VEREDAS EN LOS BARRIOS DE URA PLAZA, HUAYTA HUARAUYA Y LUCMA PAMPA DEL DISTRITO DE LUCMA - PROVINCIA DE MARISCAL LUZURIAGA - DEPARTAMENTO DE ANCASH¿

LP-SM-1-2023-MDL/CS-1
Publicado
10/05/2023
Inicio contrato
03/08/2023
Fin contrato
29/03/2024
Adjudicación
21/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
C Y M
Monto adjudicado
S/ 6,899,239.16
62 postores presentados Valor referencial S/ 6,953,321.01 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°003-2023-MDL.
Monto
Soles 6,899,239,16
Duración
239 días
03/08/2023 → 29/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-05-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-21 · ZIP
Ver documento

Postores (62)

Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
C Y M ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 3 797 747
Ver historial
110 licitaciones
45 ganadas
Tasa: 40,9%
Monto adjudicado: S/ 172 375 651
Ver historial
92 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 42,4%
Monto adjudicado: S/ 97 621 624
CONSORCIO SR. DEL TRIUNFO LUCMA
Ver historial
CONSORCIO MONTALBAN
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 543 905
Ver historial
21 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 689 175 419
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 470 000
Ver historial
17 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 3 299 474
67 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,4%
Monto adjudicado: S/ 25 194 564
CONSORCIO XINA
Ver historial
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DISTRIBUIDORA & SERVICIOS GENERALES OCAÑA E.I.R.L.
Ver historial
SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES SALAZAR SRL
Ver historial
101 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 844 503
319 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LIBERTY FIELD INGENIERIA SOCIEDAD ANONIMA - LIBERTY FIELD INGENIERIA S.A.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 799 936
328 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
355 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 3 518 389
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
109 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 164 289
91 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 205 377
AMC INGENIEROS Sociedad comercial de responsabilidad limitada
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SAS INGENIERIA E.I.R.L.
Ver historial
INVERSIONES Y SERVICIOS IBIZA E.I.R.L.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES & INVERSIONES SOTO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 602 937
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
286 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 322 058
CHALLENGE E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA JJR LOS ANDES S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS MULTIPLES CARRANZA S.R.L.
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
337 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EROVA ACTIVIDADES Y SERVICIOS EN INGENIERIA S.A.C.
Ver historial
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lucma - Mariscal Luzuriaga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N LUCMA MARISCAL LUZURIAGA