Licitaciones Perú
Compra de Bienes 4,000 Galones de Diesel B5-s50 (petroleo) para la...

Adquisicion de Bienes 4,000 Galones de Diesel B5-s50 (petroleo) para la Unidad de Maquinaria y Equipo de la Municipalidad Distrital de Shamboyacu

Municipalidad Distrital de Shamboyacu 12/08/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSH/OC-1 de Municipalidad Distrital de Shamboyacu fue adjudicada a ESTACION DE SERVICIOS TORRES E.I.R.L. por S/ 64,000.00 el 22/08/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSH/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1140620
Contratado — proceso cerrado
S/ 67,733.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE BIENES 4,000 GALONES DE DIESEL B5-S50 (PETROLEO) PARA LA UNIDAD DE MAQUINARIA Y EQUIPO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SHAMBOYACU

LP-ABR-1-2025-MDSH/OC-1
Publicado
12/08/2025
Inicio contrato
29/08/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
22/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ESTACION DE SERVICIOS TORRES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 64,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 67,733.00 Se adjudicó 5,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
001
Monto
Soles 64,000,00
Duración
124 días
29/08/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-15 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-15 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-22 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 613 756

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Shamboyacu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RICARDO PALMA S/N INT.1 SHAMBOYACU PICOTA
Teléfono
956807290