Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la...

Contratación de Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra:\n¿mejoramiento del Servicio de Agua Potable Rural en y Saneamiento Basico de Centro Poblado Pariahuanca 1 (atucchuachana) Distrito de Anta de la Provincia de Acobamba del Departamento de Huancavelica¿, Cui Nº 2576230

Municipalidad Distrital de Anta - Acobamba 10/09/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDA/CS-3 de Municipalidad Distrital de Anta - Acobamba fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISION por S/ 103,140.00 el 23/09/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDA/CS-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149995
Contratado — proceso cerrado
S/ 103,140.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA:\n¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL EN Y SANEAMIENTO BASICO DE CENTRO POBLADO PARIAHUANCA 1 (ATUCCHUACHANA) DISTRITO DE ANTA DE LA PROVINCIA DE ACOBAMBA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿, CUI Nº 2576230

CP-ABR-1-2025-MDA/CS-3
Publicado
10/09/2025
Inicio contrato
14/10/2025
Fin contrato
18/01/2026
Adjudicación
23/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISION
Monto adjudicado
S/ 103,140.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 103,140.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 027-2025-MDA/GM
Monto
Soles 103,140,00
Duración
96 días
14/10/2025 → 18/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-23 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO SUPERVISION ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 340 137
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anta - Acobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N ANTA ACOBAMBA