Licitaciones Perú
Identificación de Inversiones de Optimización, Ampliación Marginal...

Identificación de Inversiones de Optimización, Ampliación Marginal de Rehabilitación y de Reposición (ioarr): ¿renovación de Ambiente Administrativo en el Auditorio Municipal en el Centro Poblado Francisco de Orellana, Distrito de las Amazonas, Provincia de Maynas, Departamento de Loreto¿ con Cui N°

Municipalidad Distrital de las Amazonas 12/11/2025 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2025-CS-MDLA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169153
Desierto — nadie ganó
S/ 177,000.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

IDENTIFICACIÓN DE INVERSIONES DE OPTIMIZACIÓN, AMPLIACIÓN MARGINAL DE REHABILITACIÓN Y DE REPOSICIÓN (IOARR): ¿RENOVACIÓN DE AMBIENTE ADMINISTRATIVO EN EL AUDITORIO MUNICIPAL EN EL CENTRO POBLADO FRANCISCO DE ORELLANA, DISTRITO DE LAS AMAZONAS, PROVINCIA DE MAYNAS, DEPARTAMENTO DE LORETO¿ con CUI N°

LP-ABR-3-2025-CS-MDLA-1
Publicado
12/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-26 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de las Amazonas acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 100 000en disputa
14,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de las Amazonas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
IQUITOS IQUITOS MAYNAS
Teléfono
065221761