Licitaciones Perú
Obra: Instalacion de Servicio de Agua del Sistema de Riego...

Ejecución de Obra: Instalacion de Servicio de Agua del Sistema de Riego Sector el Molino en la Localidad de Andagua, Provincia de Castilla, Departamento de Arequipa

Municipalidad Distrital de Andagua 27/10/2021 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Andagua fue adjudicada a INVERSIONES EVZA S.R.L. por S/ 4,826,757.24 el 06/12/2021. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-750848
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,826,757.24
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de obra: INSTALACION DE SERVICIO DE AGUA DEL SISTEMA DE RIEGO SECTOR EL MOLINO EN LA LOCALIDAD DE ANDAGUA, PROVINCIA DE CASTILLA, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA

LP-SM-1-2021-MDA/CS-1
Publicado
27/10/2021
Inicio contrato
30/05/2022
Fin contrato
11/10/2022
Adjudicación
06/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES EVZA S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 4,826,757.24
9 postores presentados Valor referencial S/ 4,826,757.24

Contrato

Título
Nº01-2021-MDA/CS
Monto
Soles 4,826,757,24
Duración
134 días
30/05/2022 → 11/10/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-04 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CHRONOS INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 458 500
FM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ECONYSUR S.R.L.
Ver historial
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 39 281 883

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Andagua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ANDAGUA CASTILLA
Teléfono
0