Licitaciones Perú
Compra de Un (1) Camión Cisterna de 5000 Gl y Un (1) Cargador...

Adquisicion de Un (1) Camión Cisterna de 5000 Gl y Un (1) Cargador Frontal de 3m3 Meta 2 Mejoramiento del Servicio de Limpieza Pública del Distrito de los Organos, Provincia de Talara, Departamento de Piura

Municipalidad Distrital de los Organos 29/12/2020 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2020-MDLO/CS-1 de Municipalidad Distrital de los Organos fue adjudicada a GINSAC IMPORT S.A.C. por S/ 879,000.00 el 02/02/2021. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2020-MDLO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-687969
Contratado — proceso cerrado
S/ 879,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UN (1) CAMIÓN CISTERNA DE 5000 GL Y UN (1) CARGADOR FRONTAL DE 3M3 META 2 MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE LIMPIEZA PÚBLICA DEL DISTRITO DE LOS ORGANOS, PROVINCIA DE TALARA, DEPARTAMENTO DE PIURA

LP-SM-2-2020-MDLO/CS-1
Publicado
29/12/2020
Inicio contrato
10/02/2021
Fin contrato
15/02/2021
Adjudicación
02/02/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GINSAC IMPORT S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 879,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 879,000.00

Contrato

Título
001-2021-MDLO-SGL/MJICH
Monto
Soles 879,000,00
Duración
5 días
10/02/2021 → 15/02/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-01-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-29 · PDF
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GINSAC IMPORT S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 419 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de los Organos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PANAMERICANA NORTE S/N LOS ORGANOS TALARA