Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Estudio de...

Contratacion de Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Estudio de Preinversion del Proyecto ¿mejoramiento del Servicio de Atencion de Salud Basicos en Puesto de Salud Tapacocha, Distrito de Tapacocha de la Provincia de Recuay del Departamento de Ancash¿

Municipalidad Distrital de Tapacocha 14/10/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDT/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tapacocha fue adjudicada a CONSORCIO TAPACOCHA por S/ 87,562.80 el 04/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159927
Con ganador — resultado confirmado
S/ 88,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DEL ESTUDIO DE PREINVERSION DEL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCION DE SALUD BASICOS EN PUESTO DE SALUD TAPACOCHA, DISTRITO DE TAPACOCHA DE LA PROVINCIA DE RECUAY DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH¿

CP-ABR-1-2025-MDT/CS-1
Publicado
14/10/2025
Adjudicación
04/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TAPACOCHA
Monto adjudicado
S/ 87,562.80
5 postores presentados Valor referencial S/ 88,200.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-04 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO TAPACOCHA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 87 563
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 120 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tapacocha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS TAPACOCHA RECUAY
Teléfono
0