Licitaciones Perú
Obra: Proyecto ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de...

Ejecución de Obra del Proyecto ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Canal Lateral de la Unidad de Riego N° 07 Tambillo, Ramal Pacuaro - Tullpa, en el Sistema de Riego Ex Perc, Distrito de Tambillo de la Provincia de Huamanga del Departamento de Ayacucho¿ con

Municipalidad Distrital de Tambillo 05/09/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDT/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tambillo fue adjudicada a CONSORCIO VIRGEN DEL CARMEN por S/ 300,000.10 el 19/09/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143913
Contratado — proceso cerrado
S/ 300,312.11
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ejecución de obra del Proyecto ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN EL CANAL LATERAL DE LA UNIDAD DE RIEGO N° 07 TAMBILLO, RAMAL PACUARO - TULLPA, EN EL SISTEMA DE RIEGO EX PERC, DISTRITO DE TAMBILLO DE LA PROVINCIA DE HUAMANGA DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO¿ con

LP-ABR-1-2025-MDT/CS-1
Publicado
05/09/2025
Inicio contrato
08/10/2025
Fin contrato
07/11/2025
Adjudicación
19/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIRGEN DEL CARMEN
Monto adjudicado
S/ 300,000.10
3 postores presentados Valor referencial S/ 300,312.11 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO GERENCIAL N° 166- 2025-MDT/GM.
Monto
Soles 300,000,10
Duración
30 días
08/10/2025 → 07/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-19 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
86 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 45 642 980
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 512 697

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tambillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE TAMBILLO S/N TAMBILLO HUAMANGA