Licitaciones Perú
Instalación de Geomembrana Hdpe 1.5 Mm y Geotextil para...

Suministro e Instalacion de Geomembrana Hdpe 1.5 Mm y Geotextil para Impermeabilizacion de Reservorios para el Proyecto Recuperacion de los Servicios Ecosistematicos de Regulacion Hidrica en las Microcuencas de Huac Huas, Llauta, Lamarate, Ocaña, San Pedro de Palco, Otoca, Leoncio Prado, Saisa, Santa Lucia y San Cristobal, Afluentes del Rio Grande Lucanas, Ayacucho

La licitación LP-SM-1-2020-MRDLA/CS-1 de Mancomunidad Regional de los Andes Apurimac-ayacucho-huancavelica fue adjudicada a PROMAINGSA S.A.C. por S/ 510,379.00 el 17/12/2020. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MRDLA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-26662-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 554,669.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO E INSTALACION DE GEOMEMBRANA HDPE 1.5 MM Y GEOTEXTIL PARA IMPERMEABILIZACION DE RESERVORIOS PARA EL PROYECTO RECUPERACION DE LOS SERVICIOS ECOSISTEMATICOS DE REGULACION HIDRICA EN LAS MICROCUENCAS DE HUAC HUAS, LLAUTA, LAMARATE, OCAÑA, SAN PEDRO DE PALCO, OTOCA, LEONCIO PRADO, SAISA, SANTA LUCIA Y SAN CRISTOBAL, AFLUENTES DEL RIO GRANDE LUCANAS, AYACUCHO

LP-SM-1-2020-MRDLA/CS-1
Publicado
10/11/2020
Inicio contrato
26/01/2021
Fin contrato
14/02/2021
Adjudicación
17/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROMAINGSA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 510,379.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 554,669.00 Se adjudicó 8,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2021-MRDLA-GG-OAyF/CC
Monto
Soles 510,379,00
Duración
19 días
26/01/2021 → 14/02/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2020-11-30 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

SISTEMA DE IMPERMEABILIZACION DE GRANDES SUPERFICIES ARGENTINAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
165 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 3 415 014
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 325 074
SERVICIOS INGENIERIA GEOSINTETICOS E.I.R.L.-SIG E.I.R.L.
Ver historial
CUSQUI LUIS LISETT ANGELICA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROMAINGSA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
METAL SUR FAMIN S.R.L.
Ver historial
JAMAL CONTRATISTA GENERALES E.I.R.L
Ver historial
COVEL CONTRATISTAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA CONSTRUCTORA DE SERVICIOS MULTIPLES NIÑITO JESUS DE AYAVI A & E S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Mancomunidad Regional de los Andes Apurimac-ayacucho-huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CANAVAL Y MOREYRA LIMA LIMA
Teléfono
4760101