Licitaciones Perú
Servicio de La Ejecucion de la Obra del Proyecto Mejoramiento del...

Contratación de Servicio para la Ejecucion de la Obra del Proyecto Mejoramiento del Servicio de Provision de Agua para Riego en Sistema de Riego Ccelolo de Centro Poblado Sihui Distrito de Paico de la Provincia de Sucre del Departamento de Ayacucho Cui 2576077

Municipalidad Distrital de Paico 15/05/2024 19 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Paico fue adjudicada a TERRASOFT CONTRATISTAS S.A.C. por S/ 6,509,052.91 el 24/06/2024. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-608-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,232,281.01
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO PARA LA EJECUCION DE LA OBRA DEL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISION DE AGUA PARA RIEGO EN SISTEMA DE RIEGO CCELOLO DE CENTRO POBLADO SIHUI DISTRITO DE PAICO DE LA PROVINCIA DE SUCRE DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO CUI 2576077

LP-SM-1-2024-MDP-1
Publicado
15/05/2024
Inicio contrato
22/07/2024
Fin contrato
22/05/2025
Adjudicación
24/06/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TERRASOFT CONTRATISTAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 6,509,052.91
19 postores presentados Valor referencial S/ 7,232,281.01 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 058-2024-
Monto
Soles 6,509,052,91
Duración
304 días
22/07/2024 → 22/05/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-06-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-24 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 41,5%
Monto adjudicado: S/ 35 427 933
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DIPROING CONSULTORIA Y CONSTRUCCION E.I.R.L.
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
337 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
229 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 363 494
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 512 697
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 34 632 431

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paico
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 2DO PISO PAICO SUCRE