Licitaciones Perú
Servicio de Soporte Tecnico de Servidores

Contratacion del Servicio de Soporte Tecnico de Servidores

Academia de la Magistratura Lima 25/02/2026 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-AMAG-1 de Academia de la Magistratura fue adjudicada a TECH4ALLPERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 165,000.00 el 13/03/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-AMAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1940-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 180,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SOPORTE TECNICO DE SERVIDORES

CP-ABR-1-2026-AMAG-1
Publicado
25/02/2026
Adjudicación
13/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECH4ALLPERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 165,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 180,000.00 Se adjudicó 8,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-13 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

97 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 7 217 140
Ver historial
66 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 7 238 998
260 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 224 800
134 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 11 745 007
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
Ver historial
204 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 906 378
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
161 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 3 135 900

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Academia de la Magistratura acumula 2 laudos arbitrales desde 2004, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 20 165en disputa
34,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Ampliación del plazo contractual · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Academia de la Magistratura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Ju. Camaná 669 LIMA JESUS MARIA LIMA