Licitaciones Perú
Servicio de Suscripción para Videoconferencias.

Contratación del Servicio de Suscripción para Videoconferencias.

Academia de la Magistratura Lima 31/12/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-AMAG-1 de Academia de la Magistratura fue adjudicada a WORLDSYS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 63,900.00 el 19/01/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-AMAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183796
Contratado — proceso cerrado
S/ 67,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del servicio de suscripción para videoconferencias.

CP-ABR-2-2025-AMAG-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
30/01/2026
Fin contrato
30/01/2027
Adjudicación
19/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
WORLDSYS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 63,900.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 67,500.00 Se adjudicó 5,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2026-AMAG
Monto
Soles 63,900,00
Duración
365 días
30/01/2026 → 30/01/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-19 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
150 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 105 069
Ver historial
81 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 61 514
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 3 107 868
Ver historial
99 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
260 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 224 800

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Academia de la Magistratura acumula 2 laudos arbitrales desde 2004, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 20 165en disputa
34,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Ampliación del plazo contractual · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Academia de la Magistratura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Ju. Camaná 669 LIMA JESUS MARIA LIMA