Licitaciones Perú
Obra: Creacion de del Servicio de Transitabilidad Vial...

Ejecución de Obra: Creacion de del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Caserío Vista Alegre ¿ Sector Palo Solo Distrito de Choros de la Provincia de Cutervo del Departamento de Cajamarca con Cui N° 2703232

Municipalidad Distrital de Choros 30/10/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDCH-1 de Municipalidad Distrital de Choros fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR VISTA ALEGRE por S/ 160,458.63 el 13/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165476
Contratado — proceso cerrado
S/ 160,458.63
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA: CREACION DE DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN CASERÍO VISTA ALEGRE ¿ SECTOR PALO SOLO DISTRITO DE CHOROS DE LA PROVINCIA DE CUTERVO DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA CON CUI N° 2703232

LP-ABR-4-2025-MDCH-1
Publicado
30/10/2025
Inicio contrato
25/11/2025
Fin contrato
10/12/2025
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR VISTA ALEGRE
Monto adjudicado
S/ 160,458.63
4 postores presentados Valor referencial S/ 160,458.63

Contrato

Título
04-2025-MDCH/GM
Monto
Soles 160,458,63
Duración
15 días
25/11/2025 → 10/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 698 268
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 140 679
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
145 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Choros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR RODRIGUEZ TAFUR S N CHOROS CUTERVO
Teléfono
950890428