Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboración de Expediente Técnico del...

Contratación de Consultoría de Obra para la Elaboración de Expediente Técnico del Proyecto Ioarr Denominado: ¿¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal R2108021 (puente Justo Juez) Tramo: EMP. Pu-670 (jatun Ayllu Justo Juez) - Sausipucara - PTA. Carretera, en la Localidad de Jatun Ayllu Justo

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Melgar 03/09/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDSR/C-1 de Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Melgar fue adjudicada a CONSORCIO JUSTO JUEZ por S/ 150,100.00 el 12/09/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDSR/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148162
Contratado — proceso cerrado
S/ 158,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO IOARR DENOMINADO: ¿¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL R2108021 (PUENTE JUSTO JUEZ) TRAMO: EMP. PU-670 (JATUN AYLLU JUSTO JUEZ) - SAUSIPUCARA - PTA. CARRETERA, EN LA LOCALIDAD DE JATUN AYLLU JUSTO

CP-ABR-4-2025-MDSR/C-1
Publicado
03/09/2025
Inicio contrato
27/09/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
12/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JUSTO JUEZ
Monto adjudicado
S/ 150,100.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 158,000.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 092-2025-MDSR/GM
Monto
Soles 150,100,00
Duración
95 días
27/09/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-12 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO JUSTO JUEZ ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 150 100
293 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 124 255

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Melgar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº101 SANTA ROSA MELGAR
Teléfono
565036