Licitaciones Perú
Obra: "mejoramiento de los Servicios Publicos de la...

Ejecucion de Obra "mejoramiento de los Servicios Publicos de la Integracion Economica y Social en la Losa Deportiva del Asentamiento Humano Sacramento Bajo Distrito de Palpa de la Provincia de Palpa de la Provincia de Palpa Departamento de Ica " Cui 2596639

Municipalidad Provincial de Palpa 27/06/2025 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MPP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128657
Desierto — nadie ganó
S/ 2,109,535.22
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS PUBLICOS DE LA INTEGRACION ECONOMICA Y SOCIAL EN LA LOSA DEPORTIVA DEL ASENTAMIENTO HUMANO SACRAMENTO BAJO DISTRITO DE PALPA DE LA PROVINCIA DE PALPA DE LA PROVINCIA DE PALPA DEPARTAMENTO DE ICA " CUI 2596639

LP-ABR-1-2025-MPP-1
Publicado
27/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-11 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 648 303
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
278 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 3 699 556
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Palpa acumula 2 laudos arbitrales desde 2019, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 5 061 612en disputa
15,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Ampliación del plazo contractual · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Palpa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PORTAL DE ESCRIBANOS PALPA PALPA