Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Correctivo de las 04 Plantas Generadoras...

Contratacion de Servicio de Mantenimiento Correctivo de las 04 Plantas Generadoras de Oxigeno Medicinal del Hospital Ricardo Cruzado Rivarola de Nasca y la Planta Generadora de Oxigeno Medicinal del Centro de Salud de Vista Alegre

Gobierno Regional de Ica- Salud Palpa- Nasca Callao 16/07/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-HRCRN/DEC-1 de Gobierno Regional de Ica- Salud Palpa- Nasca fue adjudicada a PARYS IMPORT E.I.R.L. por S/ 400,000.00 el 31/07/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-HRCRN/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134318
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 403,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE LAS 04 PLANTAS GENERADORAS DE OXIGENO MEDICINAL DEL HOSPITAL RICARDO CRUZADO RIVAROLA DE NASCA Y LA PLANTA GENERADORA DE OXIGENO MEDICINAL DEL CENTRO DE SALUD DE VISTA ALEGRE

CP-ABR-3-2025-HRCRN/DEC-1
Publicado
16/07/2025
Adjudicación
31/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PARYS IMPORT E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 400,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 403,800.00 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
16 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 465 200
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
63 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 2 032 845
PARYS IMPORT E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
16 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 43,8%
Monto adjudicado: S/ 1 160 440

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica- Salud Palpa- Nasca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CALLAO NAZCA NAZCA NAZCA
Teléfono
056500212