Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación de los Servicios del Área de Maquinaria...

Mejoramiento y Ampliación de los Servicios del Área de Maquinaria Pesada y Equipo Mecánico de la Municipalidad de Querecotillo del Distrito de Querecotillo ¿ Provincia de Cutervo ¿ Departamento de Cajamarca

Municipalidad Distrital de Querocotillo 25/08/2023 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDQ/CS-1 de Municipalidad Distrital de Querocotillo fue adjudicada a UNIMAQ S.A. por S/ 1,027,485.00 el 13/10/2023. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDQ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-657-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,407,470.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Mejoramiento y Ampliación de los Servicios Del Área de Maquinaria Pesada y Equipo Mecánico de La Municipalidad de Querecotillo del Distrito de Querecotillo ¿ Provincia de Cutervo ¿ Departamento de Cajamarca

LP-SM-1-2023-MDQ/CS-1
Publicado
25/08/2023
Inicio contrato
01/11/2023
Fin contrato
15/11/2023
Adjudicación
13/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UNIMAQ S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,027,485.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 3,407,470.00 Se adjudicó 69,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
10-2023
Monto
Soles 1,027,485,00
Duración
14 días
01/11/2023 → 15/11/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-09-25 · PDF
Ver documento

Postores (5)

35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
UNIMAQ S.A. ★ Ganador
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Querocotillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CAJAMARCA N° 290 QUEROCOTILLO CUTERVO