Licitaciones Perú
Proyecto de Pavimentacion Flexible y Veredas en el Cpm Villa el...

Ejecucion de la Obra Creacion de Pavimentacion Flexible y Veredas en el Cpm Villa el Milagro, Distrito de Eten - Chiclayo - Lambayeque

Municipalidad Distrital de Eten 14/04/2021 39 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDCE-CS-1 de Municipalidad Distrital de Eten fue adjudicada a CORPORACION ALJAR SAC por S/ 6,009,335.51 el 19/05/2021. Compitieron 39 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDCE-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1276-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,009,335.51
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA CREACION DE PAVIMENTACION FLEXIBLE Y VEREDAS EN EL CPM VILLA EL MILAGRO, DISTRITO DE ETEN - CHICLAYO - LAMBAYEQUE

LP-SM-1-2021-MDCE-CS-1
Publicado
14/04/2021
Inicio contrato
11/06/2021
Fin contrato
10/01/2022
Adjudicación
19/05/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION ALJAR SAC
Monto adjudicado
S/ 6,009,335.51
39 postores presentados Valor referencial S/ 6,009,335.51

Contrato

Título
001-2021/MDCE-GM
Monto
Soles 6,009,335,51
Duración
213 días
11/06/2021 → 10/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-04-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-03 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-05-03 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-19 · ZIP
Ver documento

Postores (39)

Ver historial
142 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 197 067
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION ASIUL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORA & CONSTRUCTORA GRUPO DE AVANZADA DEL MARAÑON SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA DEL NORTE Y ASOCIADOS S.A.C.
Ver historial
PAXIFICO CONTRATISTAS GENERALES SRL
Ver historial
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
180 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 35 346 438
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BARBOZA MONTALVO ANGEL EDGARDO
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO PLAZA S.A.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
355 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DCC CONTRATISTAS GENERALES SAC
Ver historial
JOLIHAN CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION ALJAR SAC ★ Ganador
Ver historial
99 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 42 772 860

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Eten
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PEDRO RUIZ Nº579 ETEN CHICLAYO
Teléfono
074414302