Licitaciones Perú
Suministro de E Intsalacion de Geo Textil No Tejido 2 Mm 300 Gr/m2 y...

Suministro e Intsalacion de Geo Textil No Tejido 2 Mm 300 Gr/m2 y Geomembrana Hdpe 1.5 Mm Sector Capillas

La licitación LP-SM-1-2022-MRDLA/CS-1 de Mancomunidad Regional de los Andes Apurimac-ayacucho-huancavelica fue adjudicada a SISTEMA DE IMPERMEABILIZACION DE GRANDES SUPERFICIES ARGENTINAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 804,574.00 el 11/11/2022. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MRDLA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-26662-41
Contratado — proceso cerrado
S/ 811,063.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Suministro e Intsalacion de Geo textil no tejido 2 MM 300 Gr/M2 y Geomembrana HDPE 1.5 MM Sector Capillas

LP-SM-1-2022-MRDLA/CS-1
Publicado
29/09/2022
Inicio contrato
15/12/2022
Fin contrato
10/01/2023
Adjudicación
11/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SISTEMA DE IMPERMEABILIZACION DE GRANDES SUPERFICIES ARGENTINAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 804,574.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 811,063.00 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
203
Monto
Soles 804,574,00
Duración
26 días
15/12/2022 → 10/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-29 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-10-26 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 284 807
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 3 772 167
126 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 3 133 220
"DISTRIBUIDORA GROM" E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES MAFE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 3 911 639
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 196 800
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARISTA PRADO JOSE RICARDO
Ver historial
R.H. GLOBAL TRADE E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
165 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 3 415 014
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 352 327
SISTEMA DE IMPERMEABILIZACION DE GRANDES SUPERFICIES ARGENTINAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Mancomunidad Regional de los Andes Apurimac-ayacucho-huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CANAVAL Y MOREYRA LIMA LIMA
Teléfono
4760101