Licitaciones Perú
Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Ju-1375...

Ejecucion de Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Ju-1375 (puente la Sirena) del Distrito de San Luis de Shuaro, Provincia Chanchamayo, Departamento Junin

Municipalidad Distrital de San Luis de Shuaro 30/07/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-C/MDSLSH-1 de Municipalidad Distrital de San Luis de Shuaro fue adjudicada a CONSORCIO CONALTRAC por S/ 435,162.36 el 11/09/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-C/MDSLSH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1113-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 435,162.36
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL JU-1375 (PUENTE LA SIRENA) DEL DISTRITO DE SAN LUIS DE SHUARO, PROVINCIA CHANCHAMAYO, DEPARTAMENTO JUNIN

LP-ABR-1-2025-C/MDSLSH-1
Publicado
30/07/2025
Inicio contrato
04/10/2025
Fin contrato
17/12/2025
Adjudicación
11/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONALTRAC
Monto adjudicado
S/ 435,162.36
6 postores presentados Valor referencial S/ 435,162.36

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 001-2025-/MDSLSH
Monto
Soles 435,162,36
Duración
74 días
04/10/2025 → 17/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO CONALTRAC ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 435 162
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Luis de Shuaro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N - SAN LUIS DE SHUARO SAN LUIS DE SHUARO CHANCHAMAYO
Teléfono
959554168