Licitaciones Perú
Proyecto de Pistas y Veredas del JR. San Lorenzo CDRA. 01 y 02, JR....

Ejecucion de la Obra : Creacion de Pistas y Veredas del JR. San Lorenzo CDRA. 01 y 02, JR. Huánuco CDRA. 01 y 03, JR. Panao Cdra 01 y JR. Virgen de la Candelaria CDRA. 01 y 02 en la Localidad de Conchamarca, Distrito de Conchamarca - Ambo - Huanuco

Municipalidad Distrital de Conchamarca 18/10/2019 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2019-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Conchamarca fue adjudicada a CONSORCIO SAN LORENZO 4 por S/ 1,884,607.12 el 22/11/2019. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2019-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-963-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,903,643.56
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA : CREACION DE PISTAS Y VEREDAS DEL JR. SAN LORENZO CDRA. 01 Y 02, JR. HUÁNUCO CDRA. 01 Y 03, JR. PANAO CDRA 01 Y JR. VIRGEN DE LA CANDELARIA CDRA. 01 Y 02 EN LA LOCALIDAD DE CONCHAMARCA, DISTRITO DE CONCHAMARCA - AMBO - HUANUCO

LP-SM-3-2019-MDC/CS-1
Publicado
18/10/2019
Inicio contrato
13/12/2019
Fin contrato
13/04/2020
Adjudicación
22/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN LORENZO 4
Monto adjudicado
S/ 1,884,607.12
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,903,643.56 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°05-2019-MDC-GM
Monto
Soles 1,884,607,12
13/12/2019 → 13/04/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-10-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-07 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2019-11-07 · RAR
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO SAN LORENZO 4 ★ Ganador
Ver historial
RINUS CONSTRUCTORES Y CONSULTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
CONSTRUCCIONES IBARRA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORIA Y CONSTRUCTORA BRISAS DEL MOSNA E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Conchamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. UNION S/N - PLAZA DE ARMAS - CONCHAMARCA CONCHAMARCA AMBO