Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico de la Red Vial Departamental No Pavimentada...

Mantenimiento Periódico de la Red Vial Departamental No Pavimentada Tramo: (DV. Huasimo) - Husimo - Teniente Astete - Capitan Hoyle - Distrito de San Jacinto - Tumbes - Tumbes

Gobierno Regional de Tumbes-transportes 18/06/2020 25 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-GRT-DRSTC-CS-1 de Gobierno Regional de Tumbes-transportes fue adjudicada a CONSORCIO HUASIMO por S/ 1,392,002.68 el 24/07/2020. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-GRT-DRSTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10605-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,413,200.69
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE LA RED VIAL DEPARTAMENTAL NO PAVIMENTADA TRAMO: (DV. HUASIMO) - HUSIMO - TENIENTE ASTETE - CAPITAN HOYLE - DISTRITO DE SAN JACINTO - TUMBES - TUMBES

CP-SM-1-2020-GRT-DRSTC-CS-1
Publicado
18/06/2020
Inicio contrato
13/08/2020
Fin contrato
30/11/2020
Adjudicación
24/07/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HUASIMO
Monto adjudicado
S/ 1,392,002.68
25 postores presentados Valor referencial S/ 1,413,200.69 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
020-2020
Monto
Soles 1,392,002,68
13/08/2020 → 30/11/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2020-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-06-18 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-07-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-07-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-07-24 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

64 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 2 869 559
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EPAKOR E.I.R.L.
Ver historial
SANTA FE CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA ALGAEL E.I.R.L.
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 597 576
INGENIERIA, COMERCIO Y SERVICIOS DEL SUR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INCOSSUR S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCION Y SERVICIOS LOGISTICOS S.A
Ver historial
CONSTRUCTORA Y SUPERVISORA J & J E.I.R.L.
Ver historial
MITH S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO MARVIN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-CONSORCIO MARVIN E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES POKER DE ASES S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 294 386
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 2 777 989
Ver historial
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 921 249
GESTOR GLOBAL S.A.C. - GESGLOBAL
Ver historial
WARP LOGISTIC & COURIER S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES AGNIZA S.R.L.
Ver historial
CONSORCIO HUASIMO ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tumbes-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV TUMBES NORTE 1071 TUMBES TUMBES
Teléfono
072523444