Licitaciones Perú
Seguridad y Vigilancia Institucional para la Sede de la Unidad...

Seguridad y Vigilancia Institucional para la Sede de la Unidad Ejecutora N 005 Naylamp Asi Como para el Museo Nacional de Sican y Museo Tumbas Reales de Sipan

Unidad Ejecutora 005 Naylamp-lambayeque 02/07/2024 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-UE005-PENLVMPCI-1 de Unidad Ejecutora 005 Naylamp-lambayeque fue adjudicada a EMPRESA SECURITY AQUIANE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 525,369.98 el 15/08/2024. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-UE005-PENLVMPCI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200211-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 506,323.53
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SEGURIDAD Y VIGILANCIA INSTITUCIONAL PARA LA SEDE DE LA UNIDAD EJECUTORA N 005 NAYLAMP ASI COMO PARA EL MUSEO NACIONAL DE SICAN Y MUSEO TUMBAS REALES DE SIPAN

CP-SM-1-2024-UE005-PENLVMPCI-1
Publicado
02/07/2024
Inicio contrato
12/09/2024
Fin contrato
11/09/2027
Adjudicación
15/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA SECURITY AQUIANE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 525,369.98
13 postores presentados Valor referencial S/ 506,323.53 Se adjudicó 3,8% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° CP-001-2024-UE005-PENLVMPCI-1
Monto
Soles 525,369,98
Duración
1094 días
12/09/2024 → 11/09/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-15 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

149 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 2 757 839
92 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 11 970 691
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 2 234 317
Ver historial
96 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 12 150 348
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS GENERALES Y VIGILANCIA S.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 772 917
Ver historial
110 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 190 557
Ver historial
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 361 666
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 728 691
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad Ejecutora 005 Naylamp-lambayeque acumula 1 laudo arbitral desde 2010, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 37 300en disputa
8,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 005 Naylamp-lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PIMENTEL NRO 165 URB SANTA VICTORIA CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074499523