Licitaciones Perú
Mantenimiento de Y Reparacion del Inmueble de la Zona Registral Piura N°i...

Contracion del Servicio de Mantenimiento y Reparacion del Inmueble de la Zona Registral Piura N°i Sede Piura para el Funcionamiento de la Oficina Registral de Tumbes

Zona Registral N° I Sede Piura 09/08/2022 31 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-ZR N° I PIURA-1 de Zona Registral N° I Sede Piura fue adjudicada a CORPORACION ETZA S.A.C por S/ 450,000.00 el 19/09/2022. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-ZR N° I PIURA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1932-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 499,422.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DEL INMUEBLE DE LA ZONA REGISTRAL PIURA N°I SEDE PIURA PARA EL FUNCIONAMIENTO DE LA OFICINA REGISTRAL DE TUMBES

CP-SM-1-2022-ZR N° I PIURA-1
Publicado
09/08/2022
Inicio contrato
18/10/2022
Fin contrato
20/01/2023
Adjudicación
19/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION ETZA S.A.C
Monto adjudicado
S/ 450,000.00
31 postores presentados Valor referencial S/ 499,422.50 Se adjudicó 9,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
017-2022
Monto
Soles 450,000,00
Duración
94 días
18/10/2022 → 20/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-08-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-19 · ZIP
Ver documento

Postores (31)

CORPAL IV
Ver historial
CONSORCIO EDIFICA 02
Ver historial
RODS INDUSTRIAL S.A.C.
Ver historial
CANCHAQUE OUTDOORS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MITH S.A.C.
Ver historial
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 75 000
236 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION ABIEL S.R.L.
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M & G SERVICIOS GNRL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 361 899
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
254 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALARCON BARRIENTOS JOSE ARTURO
Ver historial
228 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 7 022 214
CORPORACION ETZA S.A.C ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Registral N° I Sede Piura acumula 3 laudos arbitrales desde 2023, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

3arbitrajes
S/ 6 508 404en disputa
6,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Registral N° I Sede Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Luis Antonio Equiquizen 770 - Piura PIURA PIURA