Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra:\nrenovacion de Puente;...

Contratación para la Ejecución de la Obra:\nrenovacion de Puente; en El(la) Quebrada Aullahuayco del Camino Vecinal Ay-1225 en el Centro Poblado Aulla, Distrito de Pararca, Provincia Paucar del Sara Sara, Departamento Ayacucho Cui N°2638143

Municipalidad Distrital de Pararca 12/11/2025 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDP/CS.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168796
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,563,637.23
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:\nRENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) QUEBRADA AULLAHUAYCO DEL CAMINO VECINAL AY-1225 EN EL CENTRO POBLADO AULLA, DISTRITO DE PARARCA, PROVINCIA PAUCAR DEL SARA SARA, DEPARTAMENTO AYACUCHO CUI N°2638143

LP-ABR-3-2025-MDP/CS.-1
Publicado
12/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-12 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

77 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 512 697
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 818 452
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 154 876
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 338 279

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pararca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARGENTINA S/N PARARCA PAUCAR DEL SARA SARA
Teléfono
955965692