Licitaciones Perú
Compra de Grass Sintetico Incluido Materiales para la Ejecución de...

Adquisicion de Grass Sintetico Incluido Materiales para la Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Estadio Municipal del Centro Poblado de Sancaypampa del Distrito de Anta de la Provincia de Acobamba del Departamento de Huancavelica¿, Cui: 25921

Municipalidad Distrital de Anta - Acobamba 02/10/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDA/CS-2 de Municipalidad Distrital de Anta - Acobamba fue adjudicada a CONTRATISTAS GENERALES FAMILIA SAYAS S.A.C. por S/ 145,000.00 el 26/11/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDA/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156934
Contratado — proceso cerrado
S/ 107,306.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE GRASS SINTETICO INCLUIDO MATERIALES PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL ESTADIO MUNICIPAL DEL CENTRO POBLADO DE SANCAYPAMPA DEL DISTRITO DE ANTA DE LA PROVINCIA DE ACOBAMBA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿, CUI: 25921

LP-ABR-2-2025-MDA/CS-2
Publicado
02/10/2025
Inicio contrato
17/12/2025
Fin contrato
18/12/2025
Adjudicación
26/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONTRATISTAS GENERALES FAMILIA SAYAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 145,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 107,306.50 Se adjudicó 35,1% por encima del referencial

Contrato

Título
00000055-2025
Monto
Soles 145,000,00
17/12/2025 → 18/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
148 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
71 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 744 312
Ver historial
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 907 000
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 162 800
Ver historial
159 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 371 189
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 209 019
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 239 665
Ver historial
80 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 425 350

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anta - Acobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N ANTA ACOBAMBA