Licitaciones Perú
Obra: ¿construccion de Puente; en el (la) Camino Vecinal...

Ejecucion de Obra ¿construccion de Puente; en el (la) Camino Vecinal Occeshca (puente Condoray) en el Anexo de Occeshca Distrito de Querco, Provincia de Huaytara, Departamento de Huancavelica¿ Código Único de Inversión N° 2727530.

Municipalidad Distrital de Querco Huaytara 20/08/2026
Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDQ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1243091
Abierto — puedes participar
S/ 624,641.39
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA ¿CONSTRUCCION DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL OCCESHCA (PUENTE CONDORAY) EN EL ANEXO DE OCCESHCA DISTRITO DE QUERCO, PROVINCIA DE HUAYTARA, DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿ CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIÓN N° 2727530.

LP-ABR-2-2026-MDQ/CS-1
Publicado
20/08/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
23/08/2026 09:09

Seguimos este proceso desde el 23/08/2026 · última verificación 23/08/2026 09:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-08-20 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Querco acumula 1 laudo arbitral desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 1 304 822en disputa
22,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Mayores gastos generales · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Querco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE COMERCIO S/N QUERCO HUAYTARA