Licitaciones Perú
Servicio de Coffee Break para Actividades Institucionales de la Sbs

Servicio de Coffee Break para Actividades Institucionales de la Sbs

Superintendencia de Banca, Seguros y Afp Lima 03/03/2026 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2026-SBS-1 de Superintendencia de Banca, Seguros y Afp fue adjudicada a GOLDEN EVENTOS E.I.R.L. por S/ 168,900.00 el 20/03/2026. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2026-SBS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1922-7
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 210,566.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Coffee Break para actividades institucionales de la SBS

CP-ABR-4-2026-SBS-1
Publicado
03/03/2026
Adjudicación
20/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GOLDEN EVENTOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 168,900.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 210,566.00 Se adjudicó 19,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-03-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-08 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-03-11 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-20 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 156 240
51 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 1 032 861
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 200 000
55 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 979 209
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 1 080 439
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 630 900
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 509 289
Ver historial
75 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 2 363 814
Ver historial
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 523 015
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia de Banca, Seguros y Afp acumula 18 laudos arbitrales desde 2008, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

18arbitrajes
S/ 3 370 592en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 11Liquidación y pago · 9Indemnización por daños y perjuicios · 9Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia de Banca, Seguros y Afp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUILLERMO PRESCOTT Nº 185 SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
6309000