Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio Educativo de la Institucion...

Contratacion de Ejecucion de la Obra Mejoramiento y Ampliacion del Servicio Educativo de la Institucion Educativa Secundaria Cesar Vallejo Mendoza, del Centro Poblado de Bellavista del Distrito de Surcubamba-provincia de Tayacaja-departamento de Huancavelica-cui Nº2315965

Gobierno Regional de Huancavelica - Gerencia Sub Regional de Tayacaja Huancavelica 21/11/2025 15 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2025-GSRT-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200055-1
Desierto — nadie ganó
S/ 8,318,162.41
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO EDUCATIVO DE LA INSTITUCION EDUCATIVA SECUNDARIA CESAR VALLEJO MENDOZA, DEL CENTRO POBLADO DE BELLAVISTA DEL DISTRITO DE SURCUBAMBA-PROVINCIA DE TAYACAJA-DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA-CUI Nº2315965

LP-SM-1-2025-GSRT-C-1
Publicado
21/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-08 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 904 164
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
155 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 857 915
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 12 216 858
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huancavelica - Gerencia Sub Regional de Tayacaja acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 28 113en disputa
12,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica - Gerencia Sub Regional de Tayacaja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PROGRESO S/N PAMPAS, PROVINCIA DE TAYACAJA - HUANCAVELICA PAMPAS TAYACAJA