Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion de Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Movilidad Urbana en Veredas Peatonales en el JR. Virgen Purisima-jr Miguel Grau, JR. Ucayali, Continuidad del JR. 28 de Julio Hasta el Sector Primavera, del Centro

La licitación CP-ABR-1-2026-GRL-GSRU-C-1 de Gobierno Regional de Loreto - Gerencia Sub Regional de Ucayali - Contamana fue adjudicada a REBAZA HUERTO JORGE LUIS ALEJANDRO por S/ 171,453.48 el 24/02/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-GRL-GSRU-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1187863
Contratado — proceso cerrado
S/ 224,795.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN VEREDAS PEATONALES EN EL JR. VIRGEN PURISIMA-JR MIGUEL GRAU, JR. UCAYALI, CONTINUIDAD DEL JR. 28 DE JULIO HASTA EL SECTOR PRIMAVERA, DEL CENTRO

CP-ABR-1-2026-GRL-GSRU-C-1
Publicado
11/02/2026
Inicio contrato
12/03/2026
Fin contrato
27/06/2026
Adjudicación
24/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REBAZA HUERTO JORGE LUIS ALEJANDRO
Monto adjudicado
S/ 171,453.48
6 postores presentados Valor referencial S/ 224,795.00 Se adjudicó 23,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
03-2026-GRL-GSRU-C
Monto
Soles 171,453,48
Duración
107 días
12/03/2026 → 27/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-24 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 275 284
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
Ver historial
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 540 808

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto - Gerencia Sub Regional de Ucayali - Contamana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MOISES RENGIFO 418 CONTAMANA CONTAMANA UCAYALI