Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad en las Localidades del...

Elaboracion del Expediente Tecnico: "mejoramiento del Servicio de Transitabilidad en las Localidades del Tramo: Puerto Curimana, Nuevo San Juan, Nueva Alianza, Roca Fuerte, San Juan de Tahuapoa, Andres Avelino Caceres, Distrito de Curimana - Provincia de Padre Abad - Departamento de Ucayali".

Municipalidad Distrital de Curimana 18/11/2020 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Curimana fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTOR DE LA AMAZONIA por S/ 677,966.10 el 30/12/2020. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1883-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 800,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD EN LAS LOCALIDADES DEL TRAMO: PUERTO CURIMANA, NUEVO SAN JUAN, NUEVA ALIANZA, ROCA FUERTE, SAN JUAN DE TAHUAPOA, ANDRES AVELINO CACERES, DISTRITO DE CURIMANA - PROVINCIA DE PADRE ABAD - DEPARTAMENTO DE UCAYALI".

CP-SM-1-2020-MDC/CS-1
Publicado
18/11/2020
Inicio contrato
26/01/2021
Fin contrato
18/06/2021
Adjudicación
30/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTOR DE LA AMAZONIA
Monto adjudicado
S/ 677,966.10
8 postores presentados Valor referencial S/ 800,000.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA Nº 005 ¿ 2021 ¿ MDC ¿ ALC/GM
Monto
Soles 677,966,10
Duración
143 días
26/01/2021 → 18/06/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-12-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CONSULTOR DE LA AMAZONIA ★ Ganador
Ver historial
CABRERA JUMP JUAN JOSE
Ver historial
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 5

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Curimana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CURIMANA CURIMANA PADRE ABAD
Teléfono
962570798