Licitaciones Perú
Mantenimiento de Equipos Biomédicos

Mantenimiento de Equipos Biomédicos

La licitación CP-SM-1-2018-HSMSI-1 de Gobierno Regional de Ica - Hospital de Apoyo Santa Maria del Socorro fue adjudicada a PRODUCTOS MÉDICOS ELECTRÓNICOS HOSPITALARIOS S.A.C.-PROMEDH S.A.C. por S/ 79,950.00 el 13/12/2018. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-HSMSI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-502187
Desierto — nadie ganó
S/ 1,055,928.78
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO DE EQUIPOS BIOMÉDICOS

CP-SM-1-2018-HSMSI-1
Publicado
25/10/2018
Inicio contrato
13/06/2019
Fin contrato
03/07/2019
Adjudicación
13/12/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRODUCTOS MÉDICOS ELECTRÓNICOS HOSPITALARIOS S.A.C.-PROMEDH S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 79,950.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 1,055,928.78 Se adjudicó 92,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
009-2019-HSMSI/U.LOG
Monto
Soles 79,950,00
13/06/2019 → 03/07/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-13 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

CONSORCIO METROLOGIA LAB. S.A.C. Y SOLUCIONES INTEGRALES EN BIOINGENIERIA
Ver historial
CONSORCIO BIOTEC-TMC
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EL TUMI PERU S.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 16,8%
Monto adjudicado: S/ 18 343 823
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 2 634 128
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 168 000
PROVEEDORA MEDICA HOSPITALARIA S A C - PROMEH S A C
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SOLUCIONES INTEGRALES EN BIOINGENIERIA S.A.C
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRODUCTOS MÉDICOS ELECTRÓNICOS HOSPITALARIOS S.A.C.-PROMEDH S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 514 985

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica - Hospital de Apoyo Santa Maria del Socorro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CASTROVIRREYNA 759 ICA ICA