Licitaciones Perú
Servicio de La Ejecución de Ioarr del Proyecto: ¿reparacion de...

Contratación de Servicio para la Ejecución de Ioarr del Proyecto: ¿reparacion de Bocatoma, Desarenador, Canal de Riego y Línea de Conducción; en El(la) Sistema de Riego Sector Ccachccarumi en el Distrito de Paico, Provincia Sucre, Departamento Ayacucho¿, Código Único de Inversiones Nº 2586756

Municipalidad Distrital de Paico 18/10/2023 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Paico fue adjudicada a CONSORCIO PAICO por S/ 584,444.00 el 22/11/2023. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-608-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 584,444.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO PARA LA EJECUCIÓN DE IOARR DEL PROYECTO: ¿REPARACION DE BOCATOMA, DESARENADOR, CANAL DE RIEGO Y LÍNEA DE CONDUCCIÓN; EN EL(LA) SISTEMA DE RIEGO SECTOR CCACHCCARUMI EN EL DISTRITO DE PAICO, PROVINCIA SUCRE, DEPARTAMENTO AYACUCHO¿, CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIONES Nº 2586756

CP-SM-1-2023-MDP-1
Publicado
18/10/2023
Inicio contrato
07/12/2023
Fin contrato
22/01/2024
Adjudicación
22/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PAICO
Monto adjudicado
S/ 584,444.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 584,444.00

Contrato

Título
069-2023
Monto
Soles 584,444,00
Duración
46 días
07/12/2023 → 22/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-11-03 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-11-07 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-22 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO HYL
Ver historial
CONSORCIO PAICO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 3 281 098
YUSACA CONTRATISTAS GENERALES -YUSACA S.A.C.
Ver historial
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO BICENTENARIO DEL PERU S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 778 962

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paico
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 2DO PISO PAICO SUCRE