Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Movilidad Urbana en la...

Supervisión de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Movilidad Urbana en la Ciudad de Paccha Distrito de Paccha de la Provincia de Chota del Departamento de Cajamarca Cui N° 2664911

Municipalidad Distrital de Paccha - Chota 28/08/2025 17 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-1-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Paccha - Chota fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR PACCHA por S/ 518,827.45 el 09/10/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-677-24
Contratado — proceso cerrado
S/ 518,827.45
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA CIUDAD DE PACCHA DISTRITO DE PACCHA DE LA PROVINCIA DE CHOTA DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA CUI N° 2664911

CP CON-SM-1-2025-MDP/CS-1
Publicado
28/08/2025
Inicio contrato
10/12/2025
Fin contrato
10/09/2026
Adjudicación
09/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR PACCHA
Monto adjudicado
S/ 518,827.45
17 postores presentados Valor referencial S/ 518,827.45

Contrato

Título
011-2025-MDP/G.M.
Monto
Soles 518,827,45
Duración
274 días
10/12/2025 → 10/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-09 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 518 827
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
136 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 324 561
Ver historial
208 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 164 936
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
424 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 147 724
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 258 333
121 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 275 873
91 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 530 174
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paccha - Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GREGORIO MALCA Nº 306 PACCHA CHOTA