Licitaciones Perú
Contratacion para la Ejecucion de la Obra: Ioarr ¿renovacion de...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra: Ioarr ¿renovacion de Cobertura; en El(la) Losa Deportiva en el Centro Poblado Buenos Aires, Distrito de Huancaspata, Provincia Pataz, Departamento la Libertad¿, con Cui N° 2703856

Municipalidad Distrital de Huancaspata 26/01/2026 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1187360
Nulo — proceso cancelado
S/ 722,735.99
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: IOARR ¿RENOVACION DE COBERTURA; EN EL(LA) LOSA DEPORTIVA EN EL CENTRO POBLADO BUENOS AIRES, DISTRITO DE HUANCASPATA, PROVINCIA PATAZ, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD¿, CON CUI N° 2703856

LP-ABR-1-2026-MDH/CS-1
Publicado
26/01/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

Ver historial
43 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 25,6%
Monto adjudicado: S/ 13 394 310
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 360 337
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
320 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 521 605
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 80 000
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 196 634
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 6 295 934

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huancaspata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.5 DE MARZO NO 508 2DO PISO HUANCASPATA PATAZ
Teléfono
956649680