Licitaciones Perú
Servicio de Transporte y Custodia de Valores para la Zona...

Servicio de Transporte y Custodia de Valores para la Zona Registral N° Sede Cusco

Zona Registral N° X Sede Cusco 12/12/2024 6 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2024-ZRN°X/SC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1933-16
Contratado — proceso cerrado
S/ 947,212.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE Y CUSTODIA DE VALORES PARA LA ZONA REGISTRAL N° SEDE CUSCO

CP-SM-2-2024-ZRN°X/SC-1
Publicado
12/12/2024
Inicio contrato
05/03/2025
Fin contrato
04/03/2028
Adjudicación
28/01/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
Monto adjudicado
S/ 929,055.55

Contrato

Título
CONTRATO N°6-2025-SUNARP/ZRX/JEF
Monto
Soles 235,281,55
Duración
1095 días
05/03/2025 → 04/03/2028

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-01-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-01-28 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 39,1%
Monto adjudicado: S/ 12 876 371
57 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 38,6%
Monto adjudicado: S/ 13 352 850

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Registral N° X Sede Cusco acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 170 478en disputa
11,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Registral N° X Sede Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANCO INCA NRO 210 CUSCO - CUSCO - WANCHAQ WANCHAQ CUSCO