Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución del Mantenimiento Periódico de las Vias...

Contratación del Servicio de Ejecución del Mantenimiento Periódico de las Vias Vecinales R1206119, R1206179 y R1206189, Tramo: EMP. Pe-28c (sector Anapati) ¿ Union Progreso ¿ Mayor Piteni ¿ Nasca ¿ EMP. Pe-28c (sector Union Villa), L=39.79 Km

Gobierno Regional de Junin-transportes 10/11/2023 15 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-14-2023-GRJ-DRTC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-965828
Desierto — nadie ganó
S/ 1,989,701.34
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE EJECUCIÓN DEL MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE LAS VIAS VECINALES R1206119, R1206179 Y R1206189, TRAMO: EMP. PE-28C (SECTOR ANAPATI) ¿ UNION PROGRESO ¿ MAYOR PITENI ¿ NASCA ¿ EMP. PE-28C (SECTOR UNION VILLA), L=39.79 KM

CP-SM-14-2023-GRJ-DRTC/CS-1
Publicado
10/11/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:36

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:36 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-19 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

CONSORCIO ANAPATI
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
309 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 910 417
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 507 695
EJECUTORES ADONAI INGENIEROS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COMILUZ INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
150 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 96 521
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
348 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 603 975

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Junin-transportes acumula 2 laudos arbitrales desde 2021, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1en disputa
9,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARTERIAL 347 HUANCAYO CHILCA HUANCAYO