Licitaciones Perú
Maestria en Gobierno y Politicas Publicas (pamoid)

Maestria en Gobierno y Politicas Publicas (pamoid)

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp 04/03/2021 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-ENFPP-PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp fue adjudicada a PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DEL PERU por S/ 869,500.00 el 13/04/2021. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-ENFPP-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-12632-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 869,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MAESTRIA EN GOBIERNO Y POLITICAS PUBLICAS (PAMOID)

CP-SM-1-2021-ENFPP-PNP-1
Publicado
04/03/2021
Inicio contrato
04/05/2021
Fin contrato
17/06/2022
Adjudicación
13/04/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DEL PERU
Monto adjudicado
S/ 869,500.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 869,500.00

Contrato

Título
004-2021-ENFPP-PNP
Monto
Soles 869,500,00
Duración
409 días
04/05/2021 → 17/06/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-03-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-03-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-04-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-13 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

GUZMAN MEZA GABRIELA LUCIA
Ver historial
Ver historial
41 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,1%
Monto adjudicado: S/ 6 467 942
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 168 178en disputa
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CIVIL SUR 8 S/N CHORRILLOS LIMA
Teléfono
924737079