Licitaciones Perú
Compra de Uniforme de Gala Verano para Cadetes Proximos a Egresar...

Adquisición de Uniforme de Gala Verano para Cadetes Proximos a Egresar Como Oficiales de la Polícia Nacional del Perú

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp Lima 24/11/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-DIREDDOC PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp fue adjudicada a CONFECCIONES GALINDO SRL. por S/ 476,773.00 el 04/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-DIREDDOC PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172511
Contratado — proceso cerrado
S/ 477,260.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORME DE GALA VERANO PARA CADETES PROXIMOS A EGRESAR COMO OFICIALES DE LA POLÍCIA NACIONAL DEL PERÚ

LP-ABR-7-2025-DIREDDOC PNP-1
Publicado
24/11/2025
Inicio contrato
20/12/2025
Fin contrato
23/12/2025
Adjudicación
04/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONFECCIONES GALINDO SRL.
Monto adjudicado
S/ 476,773.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 477,260.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº83-2025-DIREDDOC-PNP
Monto
Soles 476,773,00
Duración
3 días
20/12/2025 → 23/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-04 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

184 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 282 715
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 238 759
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 150 000
Ver historial
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 724 146

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 168 178en disputa
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CIVIL SUR 8 S/N CHORRILLOS LIMA
Teléfono
924737079