Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en la...

Ejecucion de la Obra: Mejoramiento de Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en la AV. Circunvalacion, Tupac Amaru, Calle Huascar, Pasaje San Pedro, Jorge Basadre, Pachacutec, y Yoque Yupanqui en Aa.hh. Virgen del Carmen, Distrito de Chilca - Cañete - Distrito de Chilca - Provicnia de Cañete - Departamento de Lima

Municipalidad Distrital de Chilca - Canete 23/08/2023 54 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2023-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chilca - Canete fue adjudicada a CONSORCIO VIRGEN DEL CARMEN por S/ 4,108,120.37 el 10/10/2023. Compitieron 54 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1368-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,564,578.18
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecucion de la Obra: mejoramiento de Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en la Av. Circunvalacion, Tupac Amaru, Calle Huascar, Pasaje San Pedro, Jorge Basadre, Pachacutec, y Yoque Yupanqui en AA.HH. Virgen del Carmen, distrito de Chilca - Cañete - Distrito de Chilca - Provicnia de Cañete - Departamento de Lima

LP-SM-2-2023-MDCH/CS-1
Publicado
23/08/2023
Inicio contrato
15/11/2023
Fin contrato
28/03/2024
Adjudicación
10/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIRGEN DEL CARMEN
Monto adjudicado
S/ 4,108,120.37
54 postores presentados Valor referencial S/ 4,564,578.18 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
0004-2023-OGAF/MDCH
Monto
Soles 4,108,120,37
Duración
134 días
15/11/2023 → 28/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-08-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-10 · ZIP
Ver documento

Postores (54)

CONSORCIO DEL DIVINO NIÑO
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 795 396
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 833 520
Ver historial
86 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 45 642 980
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 833 520
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 194 724
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION VICTORIA & CONSTRUCTORA ZEUS S.A.C.
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
647 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 3 518 389
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 3 860 538
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 034 162
INVERSIONES Y SERVICIOS IBIZA E.I.R.L.
Ver historial
115 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 6 912 222
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 2 084 889
337 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SOGU CONSTRUCTORA Y CONSULTORA EIRL
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
323 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 410 680
CONSTRUCTORA FZ & M E.I.R.L.
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 235 000
Ver historial
204 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 8 409 754
389 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 900 000
MADCARO CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
286 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 7 063 326
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
155 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 5 975 588
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 599 091
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 17 892 144
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 872 802
EROVA ACTIVIDADES Y SERVICIOS EN INGENIERIA S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chilca - Canete
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIANO IGNACIO PRADO NO 496 CHILCA CAÑETE
Teléfono
5305500