Licitaciones Perú
Compra de Vestuario y Enseres para los Alumnos de la Promocion...

Adquisición de Vestuario y Enseres para los Alumnos de la Promocion 2024-ii de las Eestp de la Pnp

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp Lima 04/04/2025 109 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2025-DIREDDOC PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp fue adjudicada a FORNITURAS por S/ 1,650,000.00 el 09/06/2025. Compitieron 109 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2025-DIREDDOC PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-12632-26
Desierto — nadie ganó
S/ 27,573,332.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VESTUARIO Y ENSERES PARA LOS ALUMNOS DE LA PROMOCION 2024-II DE LAS EESTP DE LA PNP

LP-SM-3-2025-DIREDDOC PNP-1
Publicado
04/04/2025
Inicio contrato
03/07/2025
Fin contrato
26/08/2025
Adjudicación
09/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FORNITURAS
Monto adjudicado
S/ 1,650,000.00
109 postores presentados Valor referencial S/ 27,573,332.50 Se adjudicó 94,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 22-2025-DIREDDOC-PNP
Monto
Soles 948,026,75
Duración
54 días
03/07/2025 → 26/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-09 · ZIP
Ver documento

Postores (109)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 689 700
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 199 831
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 483 187
FORNITURAS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 650 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 143 000
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
184 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 282 715
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 144 000
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 559 452
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 55 944
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 260 940
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 73 180
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 1 723 735
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 289 135
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 269 592
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 597 000
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 293 950
56 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 1 295 724
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
154 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 89 700
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
272 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 134 124
134 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 749 814
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 211 120
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 461 197
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 75 203
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 96 600
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 586 000
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 181 391
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 52 770
Ver historial
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 501 731
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 185 231
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 724 146
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 231 750
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 238 759
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 157 000
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 45,5%
Monto adjudicado: S/ 2 399 817
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 287 370
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 150 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 168 178en disputa
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CIVIL SUR 8 S/N CHORRILLOS LIMA
Teléfono
924737079