Licitaciones Perú
Servicio de S de Consultoria para la Supervision de la Obra:...

Contratación de Servicios de Consultoria para la Supervision de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio Educativo de la Institucion Educativa Secundaria Cesar Vallejo Mendoza, del Centro Poblado de Bellavista del Distrito de Susrcubamba-provincia de Tayacaja-departamento de Huancavelica

Gobierno Regional de Huancavelica - Gerencia Sub Regional de Tayacaja Huancavelica 17/12/2025 13 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-GSRT-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1188356
Apelado — resultado en apelación
S/ 312,541.75
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CONSULTORIA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO EDUCATIVO DE LA INSTITUCION EDUCATIVA SECUNDARIA CESAR VALLEJO MENDOZA, DEL CENTRO POBLADO DE BELLAVISTA DEL DISTRITO DE SUSRCUBAMBA-PROVINCIA DE TAYACAJA-DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA

CP-ABR-2-2025-GSRT-C-1
Publicado
17/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-12-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-19 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 410 527
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 622 306
Ver historial
212 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huancavelica - Gerencia Sub Regional de Tayacaja acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 28 113en disputa
12,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica - Gerencia Sub Regional de Tayacaja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PROGRESO S/N PAMPAS, PROVINCIA DE TAYACAJA - HUANCAVELICA PAMPAS TAYACAJA