Licitaciones Perú
Servicio de Suscripción del Software Dynatrace

Servicio de Suscripción del Software Dynatrace

Superintendencia de Banca, Seguros y Afp Lima 31/12/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-27-2025-SBS-1 de Superintendencia de Banca, Seguros y Afp fue adjudicada a ST COMPUTACION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 395,558.00 el 21/01/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-27-2025-SBS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1922-105
Contratado — proceso cerrado
S/ 395,558.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de suscripción del software Dynatrace

CP-ABR-27-2025-SBS-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
11/02/2026
Fin contrato
10/02/2027
Adjudicación
21/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ST COMPUTACION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 395,558.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 395,558.00

Contrato

Título
Concurso Público Abreviado Nº 027-2025-SBS
Monto
Soles 395,558,00
Duración
364 días
11/02/2026 → 10/02/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-21 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 395 558

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia de Banca, Seguros y Afp acumula 18 laudos arbitrales desde 2008, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

18arbitrajes
S/ 3 370 592en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 11Liquidación y pago · 9Indemnización por daños y perjuicios · 9Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia de Banca, Seguros y Afp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUILLERMO PRESCOTT Nº 185 SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
6309000