Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de la Transitabilidad Vehicular y Peatonal de...

Contratación para la Ejecución del Proyecto de Inversión Mejoramiento del Servicio de la Transitabilidad Vehicular y Peatonal de las Calles de la Localidad Santa Isabel de Caype del Distrito de Lambrama - Provincia de Abancay - Departamento de Apurimac, Código Único de Inversiones 2456918.

Municipalidad Distrital de Lambrama 04/11/2021 21 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-322-7
Desierto — nadie ganó
S/ 1,963,217.50
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO DE INVERSIÓN MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE LA TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DE LAS CALLES DE LA LOCALIDAD SANTA ISABEL DE CAYPE DEL DISTRITO DE LAMBRAMA - PROVINCIA DE ABANCAY - DEPARTAMENTO DE APURIMAC, CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIONES 2456918.

LP-SM-1-2021-MDL/CS-1
Publicado
04/11/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (21)

CONSORCIO CONCEPCION
Ver historial
CONSORCIO LAMBRAMA
Ver historial
BRA LOES CONSTRUCTORA Y CONSULTORIA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA E INVERSIONES J&M NAZARETH E.I.R.L.
Ver historial
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 277 200
MAX'S TRACTOR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - MAX'S TRACTOR S.A.C.
Ver historial
107 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 249 456
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
393 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION DAKAM S.A.C.
Ver historial
348 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 603 975
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 1 561 820
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
395 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 400 526
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 77 997
441 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES GENERALES NIHISTANGOLAH S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lambrama
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
9 DE OCTUBRE LAMBRAMA ABANCAY