Licitaciones Perú
Instalación de Servicios Basicos de Agua y Desagüe de la Uniacvm Pnp -...

¿instalación de Servicios Basicos de Agua y Desagüe de la Uniacvm Pnp - Puente Piedra¿

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp Lima 29/09/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-9-2025-DIREDDOC PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp fue adjudicada a I & C CORPORATION S.A.C. por S/ 262,900.00 el 15/10/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-9-2025-DIREDDOC PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155434
Contratado — proceso cerrado
S/ 299,387.48
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿INSTALACIÓN DE SERVICIOS BASICOS DE AGUA Y DESAGÜE DE LA UNIACVM PNP - PUENTE PIEDRA¿

CP-ABR-9-2025-DIREDDOC PNP-1
Publicado
29/09/2025
Inicio contrato
06/11/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
15/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
I & C CORPORATION S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 262,900.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 299,387.48 Se adjudicó 12,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 75-2025-DIREDDOC-PNP
Monto
Soles 262,900,00
Duración
24 días
06/11/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-15 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

441 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 127 990
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
475 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 366
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
355 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 600
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
202 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 288 990
Ver historial
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 778 700
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 168 178en disputa
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CIVIL SUR 8 S/N CHORRILLOS LIMA
Teléfono
924737079