Licitaciones Perú
Obra de construcción: Aula de Educacion Primaria; en El(la) 80492 en el Centro...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra: Ioarr "construccion de Aula de Educacion Primaria; en El(la) 80492 en el Centro Poblado Wilcayaco, Distrito de Huancaspata, Departamento la Libertad" con Cui N°2702976

Municipalidad Distrital de Huancaspata 23/10/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huancaspata fue adjudicada a CONSORCIO WILCAYACO por S/ 562,575.04 el 05/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162195
Contratado — proceso cerrado
S/ 562,575.04
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: IOARR "CONSTRUCCION DE AULA DE EDUCACION PRIMARIA; EN EL(LA) 80492 EN EL CENTRO POBLADO WILCAYACO, DISTRITO DE HUANCASPATA, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD" CON CUI N°2702976

LP-ABR-6-2025-MDH/CS-1
Publicado
23/10/2025
Inicio contrato
19/11/2025
Fin contrato
01/02/2026
Adjudicación
05/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO WILCAYACO
Monto adjudicado
S/ 562,575.04
6 postores presentados Valor referencial S/ 562,575.04

Contrato

Título
LP-ABR-6-2025-MDH/CS-1
Monto
Soles 562,575,04
Duración
74 días
19/11/2025 → 01/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-05 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO WILCAYACO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 562 575
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 273 795
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huancaspata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.5 DE MARZO NO 508 2DO PISO HUANCASPATA PATAZ
Teléfono
956649680