Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecución...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecución de la Obra: "mejoramiento del Servicio de Agua Potable Rural y Creacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en Servicio Basico de Saneamiento de Centro Poblado Tantada

Municipalidad Distrital de Calamarca 05/12/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDC-CS-1 de Municipalidad Distrital de Calamarca fue adjudicada a JHC INGENIEROS por S/ 67,820.50 el 19/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176557
Contratado — proceso cerrado
S/ 67,820.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y CREACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN SERVICIO BASICO DE SANEAMIENTO DE CENTRO POBLADO TANTADA

CP-ABR-2-2025-MDC-CS-1
Publicado
05/12/2025
Inicio contrato
01/01/2026
Fin contrato
20/04/2026
Adjudicación
19/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JHC INGENIEROS
Monto adjudicado
S/ 67,820.50
4 postores presentados Valor referencial S/ 67,820.50

Contrato

Título
CONTRATO N° 10-2025-MDC
Monto
Soles 67,820,50
Duración
109 días
01/01/2026 → 20/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

JHC INGENIEROS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 67 821
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Calamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.28 DE JULIO S/N CALAMARCA JULCAN
Teléfono
964898228